Рейтинг@Mail.ru
Греки в кризис стали чаще ходить в "Макдоналдс" - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греки в кризис стали чаще ходить в "Макдоналдс"

Читать ria.ru в
Дешевые заведения быстрого обслуживания пользуются в кризис все большей популярностью у греческих потребителей, свидетельствует обнародованная во вторник отчетность компании McDonald's Hellas.

АФИНЫ, 27 апр - РИА Новости, Алексей Богдановский. Дешевые заведения быстрого обслуживания пользуются в кризис все большей популярностью у греческих потребителей, свидетельствует обнародованная во вторник отчетность компании McDonald's Hellas.

По итогам 2009 года посещаемость греческого "Макдоналдса" выросла на 10,9%, продажи - на 10,7%, до 41,7 миллиона евро. Это третий год непрерывного роста данных показателей.

При этом операционный убыток составил 17,8 миллиона евро из-за масштабной программы реформирования деятельности компании. В рамках этой программы были, в частности, отремонтированы и вновь открыты шесть новых точек.

Положительная тенденция продолжилась и в первом квартале 2010 года, когда продажи выросли на 8,3%, а посещаемость - на 9,9% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

В Греции работают 33 ресторана быстрого обслуживания "Макдоналдс", из которых 12 - по франчайзингу. Заведения компании предлагают наиболее дешевое меню в своей нише. В нем есть десять наименований по 1 евро (бутерброды, тосты, салаты и напитки).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала