ОСЛО, 27 апр - РИА Новости. Россия и Норвегия удовлетворены взаимопониманием, достигнутым ими в связи с представлением документов в комиссию по границам континентального шельфа, говорится в совместном заявлении президента РФ и премьер-министра Норвегии, подписанным по итогам переговоров в Осло.
"Стороны с удовлетворением отмечают взаимопонимание, достигнутое ими в связи с представлением Россией и Норвегией в Комиссию по границам континентального шельфа документации на континентальный шельф за пределами 200 морских миль", - говорится в заявлении.
В нем также приветствуется подписание главами МИД двух стран совместного заявления о разграничении морских пространств в Баренцевом море и Северном ледовитом океане.
