Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" планирует в мае 50% машин продавать по программе утилизации - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" планирует в мае 50% машин продавать по программе утилизации

© РИА Новости / Александр Исайкин | Перейти в медиабанк"АвтоВАЗ" планирует в мае 50% машин продавать по программе утилизации
АвтоВАЗ планирует в мае 50% машин продавать по программе утилизации
Читать ria.ru в
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей "АвтоВАЗ" планирует в мае нарастить долю машин, реализуемых в рамках госпрограммы по утилизации автохлама, до 50% с нынешних примерно 30%, сообщил во вторник журналистам президент компании Игорь Комаров.

ТОЛЬЯТТИ, 27 апр - РИА Новости. Крупнейший российский производитель легковых автомобилей "АвтоВАЗ" планирует в мае нарастить долю машин, реализуемых в рамках госпрограммы по утилизации автохлама, до 50% с нынешних примерно 30%, сообщил во вторник журналистам президент компании Игорь Комаров.

По его словам, компания планирует в течение четырех месяцев удовлетворить все заявки по этой госпрограмме.

Эксперимент по утилизации старых легковых автомобилей начался 8 марта. В рамках программы каждый россиянин, сдав в утиль машину старше десяти лет, сможет получить в автосалонах скидку в 50 тысяч рублей для приобретения нового авто отечественного производства.

Эта программа, призванная поддержать отечественный автопром и рассчитанная примерно на 200 тысяч машин, позволила "АвтоВАЗу" существенно нарастить продажи. В кризисном 2009 году они снизились на 44% по сравнению с 2008 годом - до 349,49 тысячи автомобилей. Итоги первого квартала тоже неутешительные: спад продаж на 19% - до 71,632 тысячи единиц.

А вот по итогам апреля "АвтоВАЗ" рассчитывает продать уже около 50 тысяч машин. "По состоянию на вчерашний день мы реализовали 43,7 тысячи автомобилей. По итогам месяца хотим подобраться к 50 тысячам", - сказал Комаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала