Рейтинг@Mail.ru
Грузинские беспилотники за год более 40 раз нарушали границу Абхазии - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинские беспилотники за год более 40 раз нарушали границу Абхазии

Читать ria.ru в
"Зафиксировано более 40 случаев нарушения государственной границы беспилотными летательными аппаратами с территории Грузии. Обнаружено более 25 схронов с боевым оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами", - сказал РИА Новости представитель погрануправления ФСБ РФ в Абхазии Василий Малаев.

ГАЛИ (Абхазия), 27 апр - РИА Новости. Грузинские беспилотники с мая 2009 года более 40 раз нарушали воздушную границу Абхазии, сообщил во вторник РИА Новости представитель погрануправления ФСБ РФ в Абхазии Василий Малаев.

"Зафиксировано более 40 случаев нарушения государственной границы беспилотными летательными аппаратами с территории Грузии. Обнаружено более 25 схронов с боевым оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами", - сказал он.

В соответствии с подписанным в апреле 2009 года соглашением между РФ и Абхазией о совместных усилиях по охране госграницы Абхазии российские пограничники несут охрану абхазско-грузинской границы.

По данным Погранслужбы ФСБ, за прошедший год было задержано в общей сложности более 700 человек, в том числе за нарушения государственной границы и режима пересечения границы - более 600, за нарушения пограничного режима - более 100 человек.

По словам Малаева, у нарушителей границы и из схронов пограничники изъяли, в частности, более 8 тысяч единиц боеприпасов, 1 зенитную установку, более 100 выстрелов к гранатометам, более 200 минометных и противотанковых мин, около 20 авиационных снарядов, более 400 килограммов взрывчатых веществ и 15 снарядов к реактивной системе залпового огня LARS.

По данным Погранслужбы, всего пограничниками было задержано контрабандных товаров на общую сумму более 1 миллиона рублей.

"Сотрудники Пограничного управления внесли значительный вклад в укрепление безопасности Республики Абхазия и Кавказского региона в целом", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала