Рейтинг@Mail.ru
Супруги Медведевы и члены королевской семьи Норвегии - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Супруги Медведевы и члены королевской семьи Норвегии

Читать ria.ru в

26 апреля Дмитрий Медведев с супругой Светланой прибыл с государственным визитом в Норвегию. Завершился первый день визита торжественным банкетом, на который супругу российского президента, согласно протоколу, сопровождал король Харальд Пятый.

© РИА Новости | Перейти в медиабанк26 апреля Дмитрий Медведев с супругой Светланой прибыл с государственным визитом в Норвегию. В аэропорту Осло российскую президентскую чету встречал крон-принц Хокон.
Президент РФ Д.Медведев во время встречи в аэропорту в Осло
26 апреля Дмитрий Медведев с супругой Светланой прибыл с государственным визитом в Норвегию. В аэропорту Осло российскую президентскую чету встречал крон-принц Хокон.
1 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ то время, когда президент России обсуждал, в частности, экономическое сотрудничество и межпарламентские отношения двух стран, Светлана Медведева в сопровождении королевы Сони (на фото справа) посетила в Осло парк скульптур Вигеланда.
Супруга президента РФ С.Медведева и королева Соня в Осло
В то время, когда президент России обсуждал, в частности, экономическое сотрудничество и межпарламентские отношения двух стран, Светлана Медведева в сопровождении королевы Сони (на фото справа) посетила в Осло парк скульптур Вигеланда.
2 из 12
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкА начинался визит российской президентской четы в Норвегию со встречи на Дворцовой площади под пушечный салют. Здесь уже был выстроен почетный караул и военный оркестр, лидеров двух стран также встречали представители российской диаспоры и норвежские дети с флажками. На фото: Дмитрий Медведев и король Норвегии Харальд Пятый (справа) во время официальной встречи на Дворцовой площади у королевского дворца.
Президент РФ Д.Медведев на церемонии официальной встречи у королевского дворца в Осло
А начинался визит российской президентской четы в Норвегию со встречи на Дворцовой площади под пушечный салют. Здесь уже был выстроен почетный караул и военный оркестр, лидеров двух стран также встречали представители российской диаспоры и норвежские дети с флажками. На фото: Дмитрий Медведев и король Норвегии Харальд Пятый (справа) во время официальной встречи на Дворцовой площади у королевского дворца.
3 из 12
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкКороль Харальд Пятый был одет в парадную военную форму, Медведев был в темно-синем строгом костюме. Королева Соня выбрала легкое оранжевое пальто с темно-синей шляпкой, Светлана Медведева - элегантный костюм с юбкой средней длины жемчужно-серого цвета.
Президент РФ Д.Медведев на церемонии официальной встречи в королевском дворце в Осло
Король Харальд Пятый был одет в парадную военную форму, Медведев был в темно-синем строгом костюме. Королева Соня выбрала легкое оранжевое пальто с темно-синей шляпкой, Светлана Медведева - элегантный костюм с юбкой средней длины жемчужно-серого цвета.
4 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкПосле 20-минутной церемонии президент России и король Норвегии вместе с супругами направились во дворец, где обменялись подарками. Медведев преподнес в подарок королю Харальду российский фильм о монаршей семье Норвегии. Дмитрий и Светлана Медведевы также преподнесли норвежской королевской чете несколько подарков в русском стиле: композицию из бивня мамонта, кофейный набор (две чашки с блюдцами), изготовленный "Русской эмалью", ажурную шкатулку, украшенную серебром, выполненную вручную в технике казаковской филиграни.
Президент РФ Д.Медведев на церемонии официальной встречи в королевском дворце в Осло
После 20-минутной церемонии президент России и король Норвегии вместе с супругами направились во дворец, где обменялись подарками. Медведев преподнес в подарок королю Харальду российский фильм о монаршей семье Норвегии. Дмитрий и Светлана Медведевы также преподнесли норвежской королевской чете несколько подарков в русском стиле: композицию из бивня мамонта, кофейный набор (две чашки с блюдцами), изготовленный "Русской эмалью", ажурную шкатулку, украшенную серебром, выполненную вручную в технике казаковской филиграни.
5 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ этот же день президент России и его супруга посетили Музей Вооруженных сил Норвегии. Они осмотрели экспозицию проекта Фалстадского мемориально-исторического центра по идентификации советских военнопленных, захороненных в Норвегии.
Президент РФ Д.Медведев осмотрел экспозицию музея Вооруженных сил Норвегии
В этот же день президент России и его супруга посетили Музей Вооруженных сил Норвегии. Они осмотрели экспозицию проекта Фалстадского мемориально-исторического центра по идентификации советских военнопленных, захороненных в Норвегии.
6 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ музее президент России и король Норвегии Харальд Пятый встретились с ветеранами. Дмитрий Медведев вручил им юбилейные медали к 65-летию Победы. Все ветераны – участники Пэтсамо-Киркенесской операции, во время которой Красная армия освободила восточную часть Норвегии. Среди награжденных были также участники норвежской организации вооруженного сопротивления нацистской оккупации Милорг.
Президент РФ Д.Медведев осмотрел экспозицию музея Вооруженных сил Норвегии
В музее президент России и король Норвегии Харальд Пятый встретились с ветеранами. Дмитрий Медведев вручил им юбилейные медали к 65-летию Победы. Все ветераны – участники Пэтсамо-Киркенесской операции, во время которой Красная армия освободила восточную часть Норвегии. Среди награжденных были также участники норвежской организации вооруженного сопротивления нацистской оккупации Милорг.
7 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент России Дмитрий Медведев ...
Президент РФ Д.Медведев возложил венок к памятнику советским воинам
Президент России Дмитрий Медведев ...
8 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанк...и его супруга возложили цветы к памятнику советским воинам в Осло.
Супруга президента РФ Светлана Медведева возложил цветы к памятнику советским воинам
...и его супруга возложили цветы к памятнику советским воинам в Осло.
9 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкЗатем супруга президента России Светлана Медведева и королева Норвегии Соня прогулялись по Осло.
Супруга президента РФ С.Медведева и королева Соня в Осло
Затем супруга президента России Светлана Медведева и королева Норвегии Соня прогулялись по Осло.
10 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВечером Дмитрий Медведев с супругой Светланой покинули "Гранд отель" и направились на прием в королевский дворец.
Государственный визит президента РФ Д.Медведева в Норвегию
Вечером Дмитрий Медведев с супругой Светланой покинули "Гранд отель" и направились на прием в королевский дворец.
11 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев был в смокинге, король Харальд Пятый - в парадной военной форме. Королева Норвегии Соня для торжественного ужина выбрала зеленое платье с белым шлейфом, Светлана Медведева - ярко-синее.
Д.Медведев с супругой на приеме в королевском дворце в Осло
Дмитрий Медведев был в смокинге, король Харальд Пятый - в парадной военной форме. Королева Норвегии Соня для торжественного ужина выбрала зеленое платье с белым шлейфом, Светлана Медведева - ярко-синее.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала