Хоккеисты "Монреаля" сравняли счет в серии плей-офф с "Вашингтоном" - РИА Новости, 27.04.2010

Хоккеисты "Монреаля" сравняли счет в серии плей-офф с "Вашингтоном"

© REUTERS / Shaun Best Хоккеисты "Монреаля"
Хоккеисты Монреаля

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. "Монреаль" выиграл у "Вашингтона" шестой матч серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), победитель которой определится в столице США в решающем поединке №7.

"Монреаль" уступал по ходу серии 1-3, но во многом благодаря голкиперу Ярославу Халаку сумел настичь соперника. В шестом поединке "Канадцы" на своем льду взяли верх над лучшей командой регулярного чемпионата со счетом 4:1, Халак отразил 53 броска из 54-х, включая все восемь от Александра Овечкина и все семь от Александра Семина.

Другим героем встречи стал форвард Майк Каммаллери, оформивший дубль в первом периоде и ассистировавший в заключительной трети Томашу Плеканецу, поразившему пустые ворота. Голкипер "Вашингтона" Семен Варламов совершил 18 "спасений".

Команды вновь возвращаются в Вашингтон, где в среду будет выявлен полуфиналист плей-офф Восточной конференции из этой пары.

Еще две серии завершились в понедельник. "Бостон", выиграв у "Баффало" со счетом 4:3 в шестом матче, достаточно неожиданно идет дальше. "Чикаго" же, напротив, подтвердил статус фаворита в очень непросто складывавшемся противостоянии с "Нэшвиллом". "Ястребы" победили в гостях 5:3, причем семь шайб были заброшены в первом периоде.