Рейтинг@Mail.ru
Греция готовит новые меры по сокращению госрасходов - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция готовит новые меры по сокращению госрасходов

Читать ria.ru в
Греция готовит новые меры по сокращению расходов и стабилизации долга, заявил в понедельник министр финансов страны Йоргос Папаконстантину. Ранее Греция на фоне резкого роста доходности по своим облигациям и бюджетного кризиса обратилась за кредитной поддержкой к МВФ и Евросоюзу.

АФИНЫ, 26 апр - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция готовит новые меры по сокращению расходов и стабилизации долга, заявил в понедельник министр финансов страны Йоргос Папаконстантину.

Ранее Греция на фоне резкого роста доходности по своим облигациям и бюджетного кризиса обратилась за кредитной поддержкой к МВФ и Евросоюзу. ЕС и МВФ обещали Греции до 45 миллиардов евро кредитов в первый год под процент ниже текущего рыночного.

"Ошибкой было бы думать, что МВФ приходит, чтобы навязать более жесткие, иные условия по сравнению с теми, которые мы уже обсуждали с нашими европейскими партнерами. В этом обсуждении есть общий подход, он прост: Греция должна в последующие годы резко уменьшить дефицит бюджета, взять под контроль свой долг и провести все необходимые сокращения для конкурентоспособности экономики", - говорится в заявлении министра финансов Греции, распространенном в Афинах.

"В этом направлении хотим идти и мы, и это выражается в конкретных мерах и конкретной политике, которая будет объявлена, как только завершится процесс (переговоров с ЕС и МВФ)", - добавил Папаконстантину.

Предполагается, что МВФ и ЕС могут потребовать от Греции дальнейшего сокращения расходов и зарплат в госсекторе, либерализации трудового и пенсионного законодательства, приватизации ряда государственных компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала