Рейтинг@Mail.ru
Германия намерена подготовить закон для оказания помощи Греции - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия намерена подготовить закон для оказания помощи Греции

Читать ria.ru в
Фракции немецкого парламента в целом не выступают против оказания помощи Греции, и соответствующий закон может быть подготовлен к концу недели. Об этом в понедельник заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.

БЕРЛИН, 26 апр - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Фракции немецкого парламента в целом не выступают против оказания помощи Греции, и соответствующий закон может быть подготовлен к концу недели. Об этом в понедельник заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.

Ранее целый ряд германских политиков, включая канцлера Ангелу Меркель и Шойбле, заявляли, что вопрос о выделении кредитов Греции нуждается в дополнительном рассмотрении.

"Мы будем действовать строго по закону и конституции", - сказал по итогам встречи в Берлине с представителями фракций министр, которого цитируют местные СМИ.

По словам Шойбле, законопроект может быть подготовлен уже на этой неделе, но предпосылкой для принятия такого закона должно стать решение МВФ о необходимости помощи Греции.

ЕС и МВФ обещали Греции до 45 миллиардов евро под льготный процент для преодоления тяжелого бюджетного и долгового кризиса. Афины официально обратились за кредитами в пятницу на фоне резкого роста процента по греческим государственным облигациям и ухудшения статистических данных. Греции необходимо рефинансировать 8,5 миллиарда евро долга до 20 мая 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала