Рейтинг@Mail.ru
У РФ и Италии все есть для восстановления связей в экономике - Путин - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У РФ и Италии все есть для восстановления связей в экономике - Путин

Читать ria.ru в
"Все то сотрудничество, о котором я упомянул, а это только малая толика того, что есть на самом деле, ведет реально к наполнению заказов наших предприятий", - сообщил российский премьер Владимир Путин по итогам переговоров с итальянским коллегой Сильвио Берлускони.

МИЛАН, 26 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что у России и Италии есть все возможности, даже несмотря на последствия финансового кризиса, восстановить экономическое сотрудничество.

"В результате мирового финансового кризиса у нас значительным образом сократился товарооборот - на 38%. Это для нас серьезный сигнал к тому, что мы должны предпринять активные шаги по восстановлению уровня нашего взаимодействия. Должен сказать, что у нас для этого все есть: прежде всего, желание работать совместно, есть опыт сотрудничества хороший, развитая инфраструктура нашего взаимодействия и достаточно большая степень диверсификации наших связей", - сказал Путин в понедельник на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с итальянским коллегой Сильвио Берлускони.

Он отметил, что в основе развития двустороннего сотрудничества лежат не только вопросы энергетики. Активно развивается сотрудничество в области машиностроения, химической промышленности, авиастроения, в сфере космоса и высоких технологий.

"Я хотел обратить ваше внимание, что все это имеет существенное практическое значение и для экономики, и для социальной сферы, особенно сегодня, в условиях, когда мир еще не оправился от мирового финансового кризиса. Все то сотрудничество, о котором я упомянул, а это только малая толика того, что есть на самом деле, ведет реально к наполнению заказов наших предприятий", - сообщил российский премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала