Рейтинг@Mail.ru
Жертвами столкновений боевиков с войсками в Сомали стали 9 человек - РИА Новости, 25.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами столкновений боевиков с войсками в Сомали стали 9 человек

Читать ria.ru в
Перестрелка между правительственными войсками и боевиками на улицах Могадишо привела в воскресенье к гибели девяти человек, еще как минимум 40 были ранены, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на медиков.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Перестрелка между правительственными войсками и боевиками на улицах Могадишо привела в воскресенье к гибели девяти человек, еще как минимум 40 были ранены, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на медиков.

По словам главы службы скорой помощи сомалийской столицы Али Мусе (Ali Muse), все погибшие являются мирными жителями.

Согласно информации агентства, между боевиками-исламистами и правительственными войсками произошло столкновение, после которого боевики открыли огонь по мирному населению в ряде районов Могадишо, в том числе около главного городского рынка Бакара.

Сомалийские исламисты, в рядах которых действуют и иностранные наемники, контролируют часть Сомали, в том числе некоторые районы Могадишо. На подконтрольных землях боевики объявили о создании исламского государства. При этом они заявляют о намерении сражаться до свержения переходного правительства, признанного международным сообществом.

Сомали перестало существовать как единое государство с центральным правительством в 1991 году. С падением диктаторского режима Сиада Барре, правившего с конца 1960-х годов, страна погрузилась в анархию и быстро распалась на ряд образований.

Международное сообщество всерьез обеспокоилось ситуацией в этом государстве Африки лишь в последние пять лет, когда Сомали превратилось в международный центр морского пиратства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала