Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл призвал бороться с терроризмом, не нарушая прав людей - РИА Новости, 25.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Кирилл призвал бороться с терроризмом, не нарушая прав людей

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал бороться с терроризмом, не нарушая прав и свобод людей. Такое заявление он сделал в воскресенье на открытии Межрелигиозного совета СНГ в Баку.

БАКУ, 25 апр - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал бороться с терроризмом, не нарушая прав и свобод людей. Такое заявление он сделал в воскресенье на открытии Межрелигиозного совета СНГ в Баку.

"Даже пропагандируемые выгоды противодействия терроризму и экстремизму в условиях тотальной глобализации становятся палкой о двух концах, и мы знаем, как иногда под видом борьбы с терроризмом совершаются очень опасные действия, нарушающие права и свободы людей", - заявил патриарх.

"Поддерживая борьбу с терроризмом, мы одновременно должны стараться, чтобы в мире не было двойных стандартов, чтобы люди были честными пред самими собой, пред Богом и пред другими людьми", - добавил предстоятель РПЦ.

По его словам, глобализация несет в себе, помимо вызовов экономического и инфраструктурного характера, "существенные опасности", среди которых "культурное обезличивание народов, потеря нравственной ориентации, релятивизм по отношению к главным устоям человеческого бытия".

Межрелигиозный совет Содружества независимых государств является общественной организацией, созданной традиционными религиозными объединениями Содружества.

Его учредители - Армянская апостольская церковь, Грузинская и Русская православная церкви, Буддийская традиционная сангха России, Духовное управление мусульман республик Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Совет муфтиев России, Управление мусульман Кавказа, Федерация еврейских общин СНГ, Центральное духовное управление мусульман России и некоторые другие организации.

Координацию деятельности президиума Совета и представление его интересов осуществляют четыре сопредседателя, представляющие четыре ведущие религии стран Содружества: христианство, ислам, иудаизм и буддизм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала