Рейтинг@Mail.ru
Новгородцы приобрели для акции в честь Дня Победы около 6 тыс свечей - РИА Новости, 24.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородцы приобрели для акции в честь Дня Победы около 6 тыс свечей

Читать ria.ru в
Первая в своем роде массовая акция "Мы помним" пройдет в историческом центре города - на Софийской площади, в Кремлевском парке и на центральных улицах. Она начнется в 21.20 мск. Предполагается, что новгородцы и гости города будут по цепочке зажигать свои свечи от факелов, которые будут доставлены от мемориала "Вечный огонь" в Кремле.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 24 апр - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородцы приобрели для акции "Мы помним", которая в честь Дня Победы состоится в Великом Новгороде 9 мая, около 6 тысяч специальных свечей, сообщил РИА Новости представитель мэрии.

Первая в своем роде массовая акция "Мы помним" пройдет в историческом центре города - на Софийской площади, в Кремлевском парке и на центральных улицах. Она начнется в 21.20 мск.

Предполагается, что новгородцы и гости города будут по цепочке зажигать свои свечи от факелов, которые будут доставлены от мемориала "Вечный огонь" в Кремле.

Свечи для акции "Мы помним" с 9 апреля продаются в торговых центрах города с указанием, что средства от их продажи будут использованы на работы по установке в областном центре стелы Воинской славы.

В День Победы свечи можно будет приобрести непосредственно на Софийской площади.

В 22.55 мск участники акции замрут на "Пять минут тишины".

На улицах планируется остановить движение транспорта.

Предполагается, что те горожане, которые не смогут прийти в центр города, в этот момент зажгут поминальные свечи дома.

В 23.00 мск в центре города будет транслироваться текст об окончании Великой Отечественной войны, зачитанный 9 мая 1945 года в эфире Всесоюзного радио легендарным диктором Юрием Левитаном.

В 23.04 мск начнется салют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала