Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в убийстве священника состоит на учете у психиатра - РИА Новости, 24.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в убийстве священника состоит на учете у психиатра

© РИА НовостиЗадержание. Архив
Задержание. Архив
Читать ria.ru в
Подозреваемый в убийстве священника отца Анатолия в селе Янтиково (Чувашия) состоит на учете у психиатра, сообщил РИА Новости в субботу старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Чувашской республике Олег Дмитриев.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 апр - РИА Новости. Подозреваемый в убийстве священника отца Анатолия в селе Янтиково (Чувашия) состоит на учете у психиатра, сообщил РИА Новости в субботу старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Чувашской республике Олег Дмитриев.

В субботу около 16.00 мск в селе Янтиково на территории церкви было обнаружено тело 46-летнего священнослужителя отца Анатолия с огнестрельным ранением в области груди. Позже по подозрению в совершении этого преступления был задержан 47-летний житель деревни Сугайкасы Канашского района. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

"В ходе следствия установлено, что подозреваемый является инвалидом второй группы по психическому заболеванию и состоит на учете у психиатра", - сказал Дмитриев.

По его словам, оружие, из которого был застрелен священник, изъято. Оно оказалось самодельным. Назначена судебно-баллистическая экспертиза.

Иерей Анатолий служил в янтиковской церкви с 1994 года. У него остались шестеро детей - пять дочерей и один сын.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала