ТОКИО, 24 апр - РИА Новости, Ксения Нака. Эстафета Огня мира "Бег за мировую гармонию" стартовала в субботу в парке Хиросимы, сообщила телекомпания NHK.
В эстафете принимают участие более 300 спортсменов из 30 стран мира. Огонь мира из парка Хиросимы будет доставлен в Москву в сентябре этого года.
Участники эстафеты возложили цветы к памятнику жертвам атомной бомбардировки 1945 года.
Эстафета за мировую гармонию проходит каждый год с 1987 года по инициативе международных общественных и неправительственных организаций. За это время ею было охвачено 140 стран по всему миру. В эстафете приняли участие более миллиона человек.