Рейтинг@Mail.ru
Пожарные из регионов Юга РФ помогут тушить пожар в Дагестане - РИА Новости, 24.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожарные из регионов Юга РФ помогут тушить пожар в Дагестане

Читать ria.ru в
Тушить пожара на нефтебазе в Тарумовском районе Дагестана помогут пожарные из Чечни и Ставрополья, которые в субботу днем прибывают в республику, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 апр - РИА Новости. Тушить пожара на нефтебазе в Тарумовском районе Дагестана помогут пожарные из Чечни и Ставрополья, которые в субботу днем прибывают в республику, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

Пожарные из Чечни уже разворачиваются на месте происшествия, в ближайшее время ожидают прибытия огнеборцев Ставрополья, сказал собеседник агентства.

Резервуар с нефтью емкостью 5 тысяч кубических метров на нефтебазе управляющей топливной компании ОАО "Дагнефтепродукт" загорелся в пятницу примерно в 16.30. В резервуаре находятся три тысячи кубических метров сырой нефти. Возгорание произошло во время сварочных работ. На территории базы находится еще одна пустая емкость такого объема на удалении 30 метров.

По данным МЧС, дважды пожарные применяли так называемую "пенную атаку". Такой способ огнетушения представляет собой массовое направление пены из большого количества гидрантов в сторону пламени, пояснили в МЧС.

"Предпринятые в 0.30 и в 8 утра атаки результатов не дали", - сказал собеседник агентства.

По его данным, сейчас на тушении задействованы 90 человек и 20 единиц пожарной техники.

По данным МЧС, угрозы для населения нет - ближайший населенный пункт Кочубей находится в 12 километрах от нефтебазы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала