Рейтинг@Mail.ru
Членство в ВТО остается приоритетом для РФ несмотря на создание ТС - РИА Новости, 24.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Членство в ВТО остается приоритетом для РФ несмотря на создание ТС

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия ВТО
Россия ВТО
Читать ria.ru в
Переговоры о вступлении России во Всемирную торговую организацию продолжатся после создания Таможенного союза, и членство в ВТО остается приоритетом для России, заявил глава Минфина РФ Алексей Кудрин.

ВАШИНГТОН, 24 апр - РИА Новости, Денис Ворошилов, Мария Табак. Переговоры о вступлении России во Всемирную торговую организацию продолжатся после создания Таможенного союза, и членство в ВТО остается приоритетом для России, заявил глава Минфина РФ Алексей Кудрин.

"Идет работа. Очередные контакты будут на следующей неделе в Вашингтоне... Сейчас мы создаем Таможенный союз (с Белоруссией и Казахстаном), который начнет работу с 1 июля. Это внесло особенности в процесс (переговоров о вступлении РФ в ВТО), и сейчас идет выверка механизмов, которые мы будем использовать для вступления в организацию. Пока я не готов говорить о сроках, но членство в ВТО остается целью России", - сказал Кудрин на встрече с российскими журналистами после саммита "финансовой двадцатки" в Вашингтоне.

Министр отказался ответить на вопрос о сроках вступления РФ в ВТО. "Я бы не хотел комментировать, все наши предыдущие планы не состоялись", - отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала