Рейтинг@Mail.ru
ХК "Динамо" Москва продолжит существовать, уверен президент КХЛ - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХК "Динамо" Москва продолжит существовать, уверен президент КХЛ

© РИА Новости / Фомичев МихаилАлександр Медведев, президент КХЛ. Архив
Александр Медведев, президент КХЛ. Архив
Читать ria.ru в
Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев уверен, что московское "Динамо" продолжит свое существование. Об этом он заявил, отвечая на вопрос РИА Новости, в пятницу после пятого матча Кубка Гагарина, в котором ХК МВД обыграл "Ак Барс" со счетом 3:2 и вышел вперед в финальной серии (3-2).

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев уверен, что московское "Динамо" продолжит свое существование. Об этом он заявил, отвечая на вопрос РИА Новости, в пятницу после пятого матча Кубка Гагарина, в котором ХК МВД обыграл "Ак Барс" со счетом 3:2 и вышел вперед в финальной серии (3-2).

В четверг президент московского "Динамо" Михаил Головков объявил о том, что после 30 апреля финансирование клуба, который был победителем первого чемпионата СССР, будет прекращено. В российских СМИ ходят слухи о вероятном объединении ХК "Динамо" (Москва) и ХК МВД (Московская область), поскольку оба клуба имеют отношение к одному силовому ведомству.

"Уверен, что "Динамо" как клуб сохранится, разные есть планы. Уверен, что будет принято очень мудрое решение", - сказал Медведев.

Собеседник агентства отметил, что существует "по крайней мере, два решения" этой проблемы. При этом он допустил такой вариант, при котором обе команды - и "Динамо", и ХК МВД - сохранят прописку в КХЛ.

"Такой вариант тоже есть, он был бы оптимальным. Было бы странно, если команда, которая играет в финале, исчезла бы в небытие", - сказал он.

Медведев подчеркнул, что "ситуация с "Динамо" отражает общую ситуацию с российским хоккеем, когда клубы полностью зависят от спонсоров".

"И если у спонсоров дела идут плохо, у них не остается денег на хоккей", - добавил он.

Глава КХЛ сообщил, что за четыре сезона спонсоры бело-голубых вложили в команду порядка 150 миллионов долларов. "Мало кто может сравниться с таким бюджетом", - подчеркнул Медведев.

"Четко знаю, что дело не в отношении спонсоров к команде. Владельцев у команды нет", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала