Рейтинг@Mail.ru
Финал Кубка Гагарина сравним по уровню с матчами НХЛ - президент КХЛ - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финал Кубка Гагарина сравним по уровню с матчами НХЛ - президент КХЛ

Читать ria.ru в
Матчи финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги сравнимы по уровню игры с поединками Национальной хоккейной лиги. Такое мнение высказал президент КХЛ Александр Медведев после пятого матча Кубка Гагарина, в котором ХК МВД обыграл "Ак Барс" со счетом 3:2 и вышел вперед в серии 3-2.

БАЛАШИХА (Московская область), 23 апр - РИА Новости. Матчи финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги сравнимы по уровню игры с поединками Национальной хоккейной лиги. Такое мнение высказал президент КХЛ Александр Медведев в пятницу после пятого матча Кубка Гагарина, в котором ХК МВД обыграл "Ак Барс" со счетом 3:2 и вышел вперед в серии 3-2.

"Мы неизбежно будем сравнивать себя с НХЛ, но у нас своя стезя, у них - своя, - сказал Медведев журналистам, - и у нас есть то, что они могли бы взять".

По словам Медведева, сюда можно отнести "импровизацию, индивидуальное мастерство, непредсказуемость и творчество, которое есть в нашем хоккее". "Я смотрел первые матчи плей-офф НХЛ - порой довольно скучно, если честно", - заявил Медведев.

Глава КХЛ выразил мнение, что завершившаяся пятничная игра "была поинтереснее последних двух игр прошлого финала Кубка Гагарина".

"Мы очень рады такому финалу", - добавил он.

По словам Медведева, "и в Казани, в Балашихе есть три-четыре игрока", которые могли бы претендовать на звание самого полезного в финальной серии. "Сегодня вратарь Майкл Гарнетт был героем дня, защитник Роман Дерлюк блестяще сыграл, и Алексей Цветков и Алексей Угаров демонстрируют очень зрелое мастерство и ведут за собой команду".

Медведев отметил, что уже в прошлом сезоне ХК МВД демонстрировал "очень зрелую игру".

"Тренер Знарок выстраивал команду, и результат мы видим в этом сезоне. Было видно, что зреет очень серьезная команда", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала