Рейтинг@Mail.ru
Греческая полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческая полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов

Читать ria.ru в
Столкновения с полицией произошли в центре Афин в пятницу во время демонстрации против кредитной помощи ЕС и МВФ, сообщило Афинское агентство новостей. Около полутора десятков человек пытались прорвать кордон полиции, но были отогнаны слезоточивым газом. Данных о пострадавших нет.

АФИНЫ, 23 апр - РИА Новости, Алексей Богдановский. Столкновения с полицией произошли в центре Афин в пятницу во время демонстрации против кредитной помощи ЕС и МВФ, сообщило Афинское агентство новостей.

Около полутора десятков человек пытались прорвать кордон полиции, но были отогнаны слезоточивым газом. Данных о пострадавших нет.

В остальном демонстрация, в которой участвовали парламентская партия Леворадикальный Союз, профсоюзы и студенты, прошла мирно.

Правительство Греции обратилось в пятницу за финансовой помощью ЕС и МВФ на фоне ухудшающегося экономического положения, снижения рейтингов страны международными агентствами и роста доходности государственных бумаг. Ранее страны еврозоны обещали Греции до 30 миллиардов евро в первый год кредитов, и еще около 15 миллиардов готов предоставить МВФ. Проценты по кредитам будут ниже текущих рыночных - около 5% годовых.

Греческие оппозиционные партии и профсоюзы выступили против обращения за помощью, бизнес-сообщество поддержало это решение правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала