Американские хоккеисты стали победителями юниорского чемпионата мира - РИА Новости, 23.04.2010

Американские хоккеисты стали победителями юниорского чемпионата мира

© REUTERS / Vasily FedosenkoХоккеисты сборной США
Хоккеисты сборной США
В финальном матче американцы взяли верх над сверстниками из Швеции со счетом 3:1. Подопечные Курта Кляйнендорста вышли вперед на 3-й минуте благодаря точному броску Люка Моффатта, на 28-й минуте Джастин Фаулк удвоил преимущество сборной США. Третью шайбу на 34-й минуте забросил Рокко Гримальди.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Юниорская сборная США по хоккею выиграла чемпионат мира среди игроков до 18 лет, который проходит в Белоруссии.

В финальном матче в пятницу американцы взяли верх над сверстниками из Швеции со счетом 3:1. Подопечные Курта Кляйнендорста вышли вперед на 3-й минуте благодаря точному броску Люка Моффатта, на 28-й минуте Джастин Фаулк удвоил преимущество сборной США. Третью шайбу "звездно-полосатой" команды на 34-й минуте забросил Рокко Гримальди. Людвиг Ренсфельдт на 45-й минуте сократил отставание.

В матче за третье место сборная России уступила финнам со счетом 1:5.

Для американцев победа на юниорском чемпионате мира стала уже пятой в истории - ранее они добивались успеха в 2002-м, 2005-м, 2006-м и 2009-м годах.