Рейтинг@Mail.ru
Встреча глава МИД стран НАТО в Таллине прошла без инцидентов - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча глава МИД стран НАТО в Таллине прошла без инцидентов

Читать ria.ru в
Безопасность во время встречи министров иностранных дел стран НАТО в Таллине была обеспечена на высоком уровне, и крупное мероприятие прошло без особых инцидентов, сообщил в пятницу Департамент полиции и погранохраны (ДПП) Эстонии.

ТАЛЛИН, 23 апр - РИА Новости, Николай Адашкевич. Безопасность во время встречи министров иностранных дел стран НАТО в Таллине была обеспечена на высоком уровне, и крупное мероприятие прошло без особых инцидентов, сообщил в пятницу Департамент полиции и погранохраны (ДПП) Эстонии.

В пятницу в Таллине завершилась неофициальная двухдневная встреча министров иностранных дел стран НАТО в Таллине. Кроме глав МИД в ней принимали участие делегации высокопоставленных представителей 45 стран, входящих в состав Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) - всего более 500 человек. Руководил встречей генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Безопасность мероприятия обеспечивали около 5 тысяч полицейских и более 100 военнослужащих Сил обороны Эстонии.

По словам заместителя генерального директора ДПП Тармо Мийлитса, руководившего действиями полиции, два трудных рабочих дня прошли без особых инцидентов.

"Всё вместе, начиная от границы Эстонской республики, где при въезде в страну проверялись документы всех прибывавших лиц, и заканчивая тем, что пришлось считаться с определенными ограничениями в дорожном движении в центре Таллина, является сотрудничеством между полицией, ее партнерами и жителями Эстонии, которое можно назвать очень хорошим", - отметил Мийлитс.

"Полиция еще раз приносит извинения перед всеми, чьи планы в эти дни были нарушены", - сказал чиновник, добавив, что и гости Эстонии относились к восстановлению пограничного контроля в основном с пониманием.

В дни встречи не произошло особых инцидентов, которые помешали бы проведению мероприятия с точки зрения общественного порядка и безопасности. Большая проделанная работа для передвижения иностранных делегаций была очень результативной, и каких-либо сложных проблем не возникло.

Большая часть иностранных делегаций отбыла из Эстонии к вечеру пятницы. Полиция предполагает, что нормальный ритм дорожного движения в Таллине восстановится к полуночи. Введенный 17 апреля режим пограничного контроля закончился в 21.00 (22.00 мск) в пятницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала