Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ выполнили все обязательства в отношении "АвтоВАЗа" - Шувалов - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ выполнили все обязательства в отношении "АвтоВАЗа" - Шувалов

Читать ria.ru в
Правительство РФ выполнило все обязательства, которые брало на себя в отношении крупнейшего российского производителя легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" в 2009 году, заявил в пятницу журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов.

ТОЛЬЯТТИ, 23 апр - РИА Новости. Правительство РФ выполнило все обязательства, которые брало на себя в отношении крупнейшего российского производителя легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" в 2009 году, заявил в пятницу журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Финансовая помощь "АвтоВАЗу" составила 65 миллиардов рублей. Социальная программа по поддержке занятости составила свыше 5 миллиардов рублей и отдельные средства были выделены российским правительством для содержания муниципальных и региональных объектов. Таким образом, общий объем помощи "АвтоВАЗу" со стороны российского правительства превысил 70 миллиардов рублей", - сказал Шувалов.

Правительство предоставило эти денежные средства в полном объеме из федерального бюджета, подытожил он.

Последний транш господдержки в 28 миллиардов рублей уже поступил одному из основных акционеров "АвтоВАЗа" - госкорпорации "Ростехнологии", однако пока не дошел до тольяттинского предприятия. Одним из условий его выделения было подписание "АвтоВАЗом" с банками-кредиторами меморандума о реструктуризации задолженности, что произошло только в апреле. Госкорпорация обещает перевести средства в Тольятти до конца месяца.

В 2009 году продажи "АвтоВАЗа" снизились на 44% по сравнению с 2008 годом - до 349,49 тысячи машин. При этом "АвтоВАЗ" за прошлый год изготовил 294,7 тысячи автомобилей Lada, в том числе на экспорт - 34,7 тысячи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала