Рейтинг@Mail.ru
"Ингосстрах" застраховал концерты группы Metallica в Москве на $10 млн - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Ингосстрах" застраховал концерты группы Metallica в Москве на $10 млн

Читать ria.ru в
Страховая компания "Ингосстрах", крупнейший страховщик РФ, застраховала риск отмены концертов легендарной группы Metallica, которые должны состояться 24 и 25 апреля 2010 года в СК "Олимпийский" в Москве, а также ответственность организаторов концертов перед посетителями на общую страховую сумму 10 миллионов долларов, сообщила в пятницу пресс-служба страховщика.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Страховая компания "Ингосстрах", крупнейший страховщик РФ, застраховала риск отмены концертов легендарной группы Metallica, которые должны состояться 24 и 25 апреля 2010 года в СК "Олимпийский" в Москве, а также ответственность организаторов концертов перед посетителями на общую страховую сумму 10 миллионов долларов, сообщила в пятницу пресс-служба страховщика.

По договору страхования риска отмены концертов застрахованы убытки организатора, которые он может понести в случае отмены мероприятия по независящим от него причинам: невозможность использования концертной площадки из-за ее повреждения (например, в результате пожара), болезнь солистов группы или несчастный случай, в связи с которым они не могут выступать, террористический акт или национальный траур и ряд других причин. "В таком случае "Ингосстрах" возместит расходы на аренду концертного зала, рекламу, печать и реализацию билетов и прочие расходы", - отмечается в пресс-релизе.

Договор страхования ответственности организаторов предполагает выплату возмещения третьим лицам, в том числе зрителям, в случае, если их жизни, здоровью или имуществу будет причинен вред.

"Ингосстрах" имеет большой опыт подобного страхования: ранее компания страховала концерты таких мировых звезд, как Элтон Джон, Бритни Спирс, группы Simply Red, Scorpions, Depeche Mode и другие.

Metallica - американская метал-группа, образованная в 1981 году. Metallica наряду с такими группами, как Slayer, Megadeth и Anthrax, входит в "большую четверку трэш-метала". Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров по всему миру.

ОСАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни. Компания присутствует в 231 населенном пункте России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала