Рейтинг@Mail.ru
Лицензионный "Аватар" выходит в России в форматах DVD и Blu-ray - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лицензионный "Аватар" выходит в России в форматах DVD и Blu-ray

Читать ria.ru в
Фильм "Аватар", поставивший абсолютный мировой рекорд по кассовым сборам, появился на лицензионных дисках в избранных российских магазинах, а в широкую продажу поступит 28 апреля, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе компании "20 Век Фокс СНГ".

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Фильм "Аватар", поставивший абсолютный мировой рекорд по кассовым сборам, появился на лицензионных дисках в избранных российских магазинах, а в широкую продажу поступит 28 апреля, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе компании "20 Век Фокс СНГ".

"Аватар" - безусловно, один из тех фильмов, которые интересно пересматривать, заново переживая самые захватывающие сцены или изучая не замеченные ранее детали", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В России домашняя версия "Аватара" выходит в двух вариантах. DVD-издание адресовано широкому кругу публики, а комплект, состоящий из DVD- и Blu-ray-дисков - обладателям специальной техники, которая позволяет получать изображения большего размера при сохранении высокого качества.

"Мы плотно сотрудничали со студией "20 Век Фокс" на всех этапах подготовки материала к изданию на Blu-ray и DVD, и я могу поручиться, что этот релиз дает настолько полное впечатление о фильме, насколько это вообще возможно на домашнем видео", - цитирует пресс-служба слова Джона Ландау, продюсера фильма.

В России лицензионный DVD будет стоить 199 рублей, поэтому купить его сможет практически любой желающий. Киногурманам комплект из Blu-ray и DVD-дисков обойдется в 1299 рублей. Таким образом, "Аватар" окажется для россиян доступнее, чем для жителей США: стоимость DVD-диска в Интернет-магазине Amazon составляет около 16 долларов, Blu-ray-диска - около 20 долларов. Впрочем, проблема пиратства в России стоит куда более остро, чем в Штатах, поэтому понятно, почему "20 Век Фокс" идет навстречу отечественному потребителю.

В США продажа "Аватара" для домашнего просмотра началась в четверг - ее начало приурочили к Дню Земли, вспомнив об экологическом пафосе картины. В первый же день фильм установил рекорд было раскуплено 1,5 миллиона копий в формате Blu-ray - и положил на лопатки предыдущего чемпиона, "Темного рыцаря", коорый за первые сутки разошелся в количестве 600 тысяч дисков.

Розничные магазины распродали примерно 60 процентов запасов "Аватара" в Blu-ray и около половины копий фильма в DVD-формате, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на представителя компании "20 Век Фокс".

Сборы "Аватара" в России составили 113 с половиной миллионов долларов, он стал самым кассовым фильмом в истории отечественного кинематографа.

Успех "Аватара" в России повторяет успех ленты во всем мире. Сверхпроект стоимостью в 273 миллиона долларов уже заработал больше 2,7 миллиардов, став самым кассовым фильмом в истории кинопроката. Его создатели не собираются останавливаться на достигнутом: летом ожидается возвращение ленты на экраны в США в режиссерской версии, которая будет на 6 минут длиннее, а в начале следующего года его обещают выпустить в 3D-формате для домашнего просмотра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала