Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк не переоформил в собственность залоговые акции Ижавто - Греф - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк не переоформил в собственность залоговые акции Ижавто - Греф

© РИА НовостиСбербанк не переоформил в собственность залоговые акции Ижавто - Греф
Сбербанк не переоформил в собственность залоговые акции Ижавто - Греф
Читать ria.ru в
Крупнейший российский банк Сбербанк по-прежнему держит в залоге контрольный пакет акций Ижевского автомобильного завода (51%), задолжавшего банку 8,25 миллиарда рублей.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Крупнейший российский банк Сбербанк по-прежнему держит в залоге контрольный пакет акций Ижевского автомобильного завода (51%), задолжавшего банку 8,25 миллиарда рублей.

Глава Сбербанка Герман Греф в интервью РИА Новости не подтвердил информацию о том, что Сбербанк переоформил залоговые акции в свою собственность, признав при этом, что поиск стратегического инвестора для предприятия идет по инициативе банка как крупнейшего кредитора предприятия. Меморандум о возобновлении производства на "Ижавто" подписан на днях с корейским автоконцерном Hyundai.

"Мы сейчас пока не можем обсуждать ситуацию с продажей этого предприятия, потому что оно находится в стадии банкротства и нам оно не принадлежит. Сейчас самая главная задача - это провести оздоровление. Мы не скрываем, конечно же, необходимость провести в ходе банкротства смену собственников, потому что предыдущие собственники дискредитировали себя. Мы постараемся сделать все для того, чтобы запустить завод, начать на нем производство и создать максимально благоприятные возможности для того, чтобы он расплатился и с нами, и с остальными кредиторами", - заявил Греф.

Сбербанк готов предоставить заводу дополнительное финансирование, когда получит от новых менеджеров бизнес-план, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала