Рейтинг@Mail.ru
Делегация во главе с первым вице-премьером Шуваловым посетит "АвтоВАЗ" - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация во главе с первым вице-премьером Шуваловым посетит "АвтоВАЗ"

Читать ria.ru в
Официальная делегация во главе с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым с рабочим визитом в пятницу посетит ОАО "АвтоВАЗ" в городе Тольятти Самарской области, сообщает пресс-служба автогиганта.

САМАРА, 23 апр - РИА Новости, Елена Бубнова. Официальная делегация во главе с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым с рабочим визитом в пятницу посетит ОАО "АвтоВАЗ" в городе Тольятти Самарской области, сообщает пресс-служба автогиганта.

Это будет третий визит Шувалова на градообразующее предприятие Тольятти. В октябре и ноябре 2009 года визиты вице-премьера проходили в рамках подготовки решений правительства РФ по поддержке автогиганта. В ноябре прошлого года по итогам своего визита вице-премьер сообщил о создании двух дочерних предприятий "АвтоВАЗа" - "АвтоВАЗ-Перспектива" и "Реформинг-центр", куда смогут перейти работать более 10 тысяч работников завода.

"Визит Игоря Шувалова и официальной делегации пройдет в рамках реализации решений правительства РФ по поддержке ОАО "АвтоВАЗ", - говорится в сообщении пресс-службы.

В марте премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что правительство РФ зарезервировало для "АвтоВАЗа" 10 миллиардов рублей и выделит эти средства компании при условии разработки грамотной программы модернизации. Кроме этого, по его словам, в конце прошлого года правительство РФ приняло принципиальное решение: "АвтоВАЗ" может рассчитывать на дополнительное финансирование в объеме 28 миллиардов рублей, и эти средства находятся на счетах "Ростехнологий".

В 2009 году продажи "АвтоВАЗа" снизились на 44% по сравнению с 2008 годом - до 349,49 тысячи машин. При этом "АвтоВАЗ" за прошлый год изготовил 294,7 тысячи автомобилей Lada, в том числе на экспорт - 34,7 тысячи.

Госкорпорация "Ростехнологии", "Тройка Диалог" и Renault владеют по 25% плюс одна акция "АвтоВАЗа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала