Рейтинг@Mail.ru
Облако вулканической пыли вновь нависнет над Европой уже в пятницу - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Облако вулканической пыли вновь нависнет над Европой уже в пятницу

© REUTERS / Toby MelvilleВозобновление аэросообщения в Европе
Возобновление аэросообщения в Европе
Читать ria.ru в
Авиасообщение в Европе, нарушенное из-за извержения вулкана в Исландии, в четверг почти полностью восстановилось, однако по прогнозу британских метеорологов, облако вулканической пыли может вновь накрыть европейский континент уже в пятницу.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Авиасообщение в Европе, нарушенное из-за извержения вулкана в Исландии, в четверг почти полностью восстановилось, однако по прогнозу британских метеорологов, облако вулканической пыли может вновь накрыть европейский континент уже в пятницу, сообщают западные СМИ.

По данным британского метеоагентства, к 06.00 по Гринвичу (10.00 мск пятницы) облако может появиться над северной частью Германии, "накрыть" Данию и часть Швеции и узкой полосой через Польшу "дотянуться" до Восточной Европы.

Авиасообщение в Европе было фактически парализовано из-за извержения вулкана в Исландии. Огромное облако вулканического пепла накрыло сначала Северную, затем Западную и Восточную Европу. По данным генерального директора Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Джованни Бизиньяни, кризис охватил 29% мировой авиации, ежедневно его заложниками становились 1,2 миллиона пассажиров.

Ниже приводится информация по состоянию авиасообщению в различных странах Европы:

НОРВЕГИЯ: власти страны в четверг полностью открыли воздушное пространство страны.

ШОТЛАНДИЯ: сохраняются ограничения на авиасообщение на севере страны.

ИРЛАНДИЯ: воздушное пространство открыто. Рейсы между Ирландией и Великобританией должны возобновиться в полном объеме к 04.00 по Гринвичу пятницы.

РОССИЯ: все аэропорты открыты, "Аэрофлот" осуществляет полеты в США через Арктику.

ФИНЛЯНДИЯ: в четверг был открыт главный аэропорт Helsinki-Vantaa, полеты будут производиться вплоть до вечера пятницы. Также открыты аэропорты Helsinki-Malmi, Lappeenranta, Utti, Kauhava. По последним данным в главном аэропорту Хельсинки в четверг призимлились самолеты из Амстердама, Вены и Пекина, в 17:20 мск вылетел рейс в Лондон.

ФРАНЦИЯ: воздушное пространство открыто, авиасообщение восстанавливается; главный аэропорт страны Руасси Руасси (имени Шарля де Голля) начал работать в нормальном режиме.

ШВЕЦИЯ: на юге страны действуют ограничения на авиасообщение, полеты на большой высоте разрешены над всей территорией страны; авиакомпания SAS заявила, что в четверг планирует возобновить 75% своих рейсов и полностью возобновить полеты в пятницу.

В остальных странах Европы воздушное пространство открыто, аэропорты работают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала