Рейтинг@Mail.ru
Президент ХК "Динамо" дает финансовые гарантии только до 30 апреля - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ХК "Динамо" дает финансовые гарантии только до 30 апреля

Читать ria.ru в
Дата названа не случайно - в этот день должно состояться собрание правления РОО "ХК Динамо" Москва", на котором будет рассмотрен вопрос об отставке Головкова с поста президента клуба.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Президент хоккейного клуба "Динамо" (Москва) Михаил Головков в четверг выступил на официальном сайте бело-голубых с обращением к "динамовским болельщикам и всей заинтересованной общественности", в котором пообещал, что финансовые обязательства клуба будут выполняться до 30 апреля 2010 года.

Дата названа не случайно - в этот день должно состояться собрание правления РОО "ХК Динамо" Москва", на котором будет рассмотрен вопрос об отставке Головкова с поста президента клуба.

В заявлении говорится, что после 30 апреля финансирование клуба, который был победителем первого чемпионата СССР, будет прекращено.

ХК "Динамо" (Москва) - единственная команда, принимавшая участие во всех чемпионатах страны в классе сильнейших. Она четырежды становилась чемпионом СССР (1947, 1954, 1990, 1991), один раз - чемпионом СНГ (1992) и дважды - чемпионом России (2000, 2005). Кроме того, динамовцы столицы три раза выигрывали чемпионат Межконтинентальной хоккейной лиги в 1993, 1995 и 1996 гг., который в то время фактически являлся чемпионатом страны.

По словам Головкова, существует "целый ряд причин", склонивших его к тому, чтобы подать в отставку со своего поста. "Это, конечно, и спортивная составляющая, за которую я как президент клуба несу персональную ответственность", - говорится в заявлении.

Московское "Динамо", по оценкам экспертов, в сезоне-2009/10 входило в первую тройку клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по величине общей зарплатной ведомости хоккеистов, однако команда выбыла из розыгрыша в первом же круге плей-офф, уступив в четырехматчевой серии принципиальному сопернику - московскому "Спартаку".

В своем обращении к болельщикам президент бело-голубых заявил о том, что "все заинтересованные стороны, в том числе и руководство ОГО ВФСО "Динамо", были своевременно проинформированы, сначала в устной форме, а затем и письменной, о принятом мною решении и прекращении дальнейшего финансирования ХК "Динамо" в полном объеме".

Там же уточняется, что в настоящий момент компания Arch Energy Ltd., являвшаяся основным спонсором ХК "Динамо", ведет переговоры с ОГО ВФСО "Динамо" о продолжении частичного финансирования хоккейного клуба.

В последнее время в российских СМИ циркулируют слухи о вероятном объединении ХК "Динамо" (Москва) и ХК МВД (Московская область), поскольку оба клуба имеют отношение к одному силовому ведомству.

По информации РИА Новости, часть сотрудников ХК "Динамо" уже написали заявления об уходе из клуба.

При одном из вариантов развития событий, если руководство ОГО ВФСО "Динамо" не сумеет найти спонсоров для хоккейной команды после ухода Головкова, руководство ХК МВД и игроки, имеющие действующие контракты с подмосковной командой, могут стать динамовцами. При этом команда из Балашихи в своем нынешнем виде может прекратить свое существование.

В настоящий момент ХК МВД ведет борьбу с казанским "Ак Барсом" за главную награду КХЛ - титул обладателя Кубка Гагарина. После четырех матчей счет финальной серии ничейный - 2-2. Очередная встреча состоится 23 апреля на домашней арене "милиционеров" в Балашихе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала