Рейтинг@Mail.ru
Пять взрывов прогремели в Бангкоке; ранены более 20 человек - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять взрывов прогремели в Бангкоке; ранены более 20 человек

© REUTERS / Jerry LampenПять взрывов прогремели вечером в четверг на станции надземного метро "Саладенг" в деловом центре Бангкока
Пять взрывов прогремели вечером в четверг на станции надземного метро Саладенг в деловом центре Бангкока
Читать ria.ru в
Пять взрывов прогремели в деловом центре Бангкока. Первые четыре произошли на на станции надземного метро "Саладенг", пятый - на площади перед станцией, в толпе демонстрантов-сторонников правительства премьера Апхисита Ветчачивы.

БАНГКОК, 22 апр - РИА Новости, Евгений Беленький. Пять взрывов прогремели вечером в четверг на станции надземного метро "Саладенг" в деловом центре Бангкока, сообщают в четверг таиландские СМИ.

Первые два взрыва ранили шесть человек на платформе станции, третий произошел на опустевшей платформе. Четвертый взрыв раздался на крыше станции, не причинив ущерба. СМИ Таиланда со ссылкой на полицию сообщают, что взрывы были вызваны выстрелами из гранатомета М-79, который стреляет 40-миллиметровыми осколочными гранатами. Ожидавшие поезда пассажиры получили осколочные ранения ног, передает Седьмой национальный телеканал.

Пятый взрыв произошел приблизительно через 40 минут после первых четырех, но не на станции "Саладенг", а на площади перед ней, в толпе демонстрантов-сторонников правительства премьера Апхисита Ветчачивы. В результате этого взрыва ранены 15 человек, передает с места события Седьмой национальный телеканал Таиланда.

Международные агентства ранее сообщили о 50 раненых. Седьмой телеканал опровергает эту информацию и сообщает о 15 раненых, четверо из которых получили тяжелые ранения. По информации газеты Nation, среди раненых не менее трех человек - иностранцы.

По информации телеканала, взрыв мог быть вызван не гранатой от гранатомета М-79, а более мощным оружием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала