Рейтинг@Mail.ru
Сбившему бабушку и внучку экс-милиционеру грозит другая статья - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбившему бабушку и внучку экс-милиционеру грозит другая статья

Читать ria.ru в
Бывшему милиционеру Сергею Мамохину будет предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек, сообщила РИА Новости представитель прокуратуры Елена Россохина.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Следователи планируют предъявить бывшему милиционеру, который подозревается в том, что сбил насмерть бабушку и восьмилетнюю девочку, более строгое обвинение, чем планировалось ранее, сообщила РИА Новости в четверг представитель Московской областной прокуратуры Елена Россохина.

Бывший сотрудник милиции 27-летний Сергей Мамохин подозревается в том, что 20 апреля, управляя своей машиной в состоянии опьянения, выехал на тротуар на пересечении Дачной улицы и 3-го Московского проезда и сбил восьмилетнюю девочку и ее 60-летнюю бабушку Надежду Шелег. Девочка скончалась на месте, бабушка умерла в больнице. Уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

"В ближайшее время ему (Мамохину) будет предъявлено обвинение уже по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек)", - сказала Рассохина.

Данная часть предусматривает до девяти лет лишения свободы.

Рассохина напомнила, что в настоящее время подозреваемый арестован. Кроме того, он добавила, что ход расследования уголовного дела находиться на контроле Домодедовской прокуратурой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала