ТЮМЕНЬ, 22 апр - РИА Новости. Авиакомпания "Ютэйр" (UTair Aviation) в 2010 году планирует увеличить пассажиропоток по сравнению с 2009 годом на 30%. "В этом году мы планируем перевезти около 5 миллионов человек", - сообщил в Тюмени журналистам генеральный директор авиапредприятия Андрей Мартиросов.
Кроме того, он отметил, что в июне этого года пройдет годовое собрание акционеров. "Совет директоров будет рекомендовать акционерам направить на выплату дивидендов 25% от чистой прибыли. Мы всегда вели дивидендную политику, и вряд ли это изменится сейчас", - сказал Мартиросов.
Чистая прибыль "Ютэйр" по российским стандартам бухгалтерского учета в 2009 году составила 203,55 миллиона рублей. На выплату дивидендов за 2008 год компания направила 22,8 миллиона рублей, или 0,04 рубля на одну акцию.
Авиакомпания "Ютэйр" предоставляет авиационно-транспортные услуги на территории России и входит в четверку мировых вертолетных гигантов.

