Рейтинг@Mail.ru
ФК "Балтика" лишена пяти домашних игр из-за случая с угрозами судьям - РИА Новости, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Балтика" лишена пяти домашних игр из-за случая с угрозами судьям

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
"Решение о дисквалификации стадиона "Балтики" на пять игр вынесено строго в соответствии с 5-м пунктом дисциплинарного регламента", - приводит газета "Спорт-Экспресс" слова главы КДК Владимира Каткова.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал стадион калининградской "Балтики" на пять матчей на заседании в среду, сообщает официальный сайт РФС.

Кроме того, клуб первого дивизиона оштрафован на 10 тысяч рублей.

После воскресной встречи 5-го тура первенства России, в которой калининградцы принимали астраханский "Волгарь-Газпром" (1:1), бригаде арбитров в составе Владислава Безбородова, Вячеслава Семенова и Ильдара Зарипова в судейской комнате угрожали физической расправой. Инцидент был отражен в рапортах Безбородова и инспектора встречи Валерия Шавейко. Кроме того, арбитры подали заявление в калининградскую милицию.

"Решение о дисквалификации стадиона "Балтики" на пять игр вынесено строго в соответствии с 5-м пунктом дисциплинарного регламента", - приводит газета "Спорт-Экспресс" слова главы КДК Владимира Каткова.

В стане "Балтики" недовольны решением и намерены подать апелляцию.

"Полагаю, вынесенный КДК вердикт не соответствует тяжести проступка, - заявил "СЭ" генеральный директор "Балтики" Евгений Тиваненков. - Решения у нас на руках пока нет, но мы намерены проконсультироваться с юристами в надежде подать апелляцию. Прецеденты пересмотра уже вынесенных наказаний существуют, и не один".

По его словам, "принимать клубы из Хабаровска и Владивостока мы точно будем в Москве, на Восточной улице, а вот на три другие игры - с "Волгой", "КАМАЗом" и питерским "Динамо" в июне - надеемся вернуться в Калининград".

"В противном случае наш зритель сможет увидеть команду только в июле, когда к нам приедет "Шинник". На мой взгляд, это слишком жестокая мера по отношению к команде и ее болельщикам", - подчеркнул Тиваненков и интервью изданию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала