Рейтинг@Mail.ru
Правкомиссия по Всероссийской переписи проведет первое заседание - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правкомиссия по Всероссийской переписи проведет первое заседание

© РИА Новости / Олег Золото | Перейти в медиабанкПравкомиссия по Всероссийской переписи проведет первое заседание
Правкомиссия по Всероссийской переписи проведет первое заседание
Читать ria.ru в
Комиссия правительства РФ по проведению Всероссийской переписи населения проведет в четверг свое первое заседание, на котором рассмотрит вопросы подготовки к основному этапу Всероссийской переписи в 2010 году.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Комиссия правительства РФ по проведению Всероссийской переписи населения проведет в четверг свое первое заседание, на котором рассмотрит вопросы подготовки к основному этапу Всероссийской переписи в 2010 году.

Согласно сообщению пресс-центра "Перепись", на заседании будут рассмотрены, в частности, проект плана работы комиссии на 2010 год, вопрос образования комиссий по проведению переписи в федеральных округах, подготовка переписи отдельных категорий граждан.

Планируется, что в работе комиссии в четверг примут участие ее председатель, руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин, глава Росстата Александр Суринов, министр культуры РФ Александр Авдеев, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, губернатор Московской области Борис Громов, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов.

Основной этап Всероссийской переписи населения пройдет в РФ с 14 по 25 октября 2010 года. Из государственного бюджета на ее проведение и подведение итогов выделено 10,5 миллиарда рублей.

Предстоящая перепись населения, которую едва не перенесли на 2013 год из-за финансового кризиса, будет проводиться в режиме жесткой экономии. Месячная зарплата переписчика составит 5,5 тысячи рублей. Средняя рабочая норма волонтеров - переписать 400 человек за месяц. Армия переписчиков, в основном, будет состоять из студентов, некоторым из которых работа будет зачтена как производственная практика по специальности. Первые результаты переписи появятся весной 2011 года.

Последний раз перепись населения проводилась в России в 2002 году. По ее результатам, постоянное население России составляло 145,2 миллиона человек. По данным Росстата, сейчас численность россиян составляет около 141,9 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала