Рейтинг@Mail.ru
Плакаты с изображением главных битв ВОВ появятся на улицах Ярославля - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плакаты с изображением главных битв ВОВ появятся на улицах Ярославля

Читать ria.ru в
Крупноформатные плакаты, размером 3 на 6 метров, с изображением 13 главных сражений Великой Отечественной войны, появятся на улицах Ярославля к 9 мая. На плакатах будут изображены даты основных битв войны, фотографии к ним (если есть) и символика 65-летия Победы.

ЯРОСЛАВЛЬ, 21 апр - РИА Новости. Крупноформатные плакаты, размером 3 на 6 метров, с изображением 13 главных сражений Великой Отечественной войны, появятся на улицах Ярославля к 9 мая, сообщила РИА Новости в среду начальник отдела по праздничному оформлению города ярославского МУ "Агентство по рекламе и праздничному оформлению города" Ольга Зайцева.

"Эти битвы, конечно, все проходили в школе. Но наши плакаты напомнят еще раз и создадут особенную атмосферу в городе. Люди должны знать свою историю и гордиться ей", - сказала Зайцева.

На плакатах, по ее словам, будут изображены даты основных битв войны, фотографии к ним (если есть) и символика 65-летия Победы.

Кроме крупноформатных плакатов, в целях просвещения на улицах установят информационные щиты размером поменьше, рассказывающие о героях войны, чьи имена носят городские улицы. Всего же в Ярославле 15 таких улиц.

А еще сотрудники агентства занимаются сейчас тем, что ищут в центральных районах города фланцевые опоры, которые использовались еще в советские времена для установки флагов.

"Ищем их буквально как грибы в лесу. Найти сложно - в ходе ремонта и реконструкции улиц они либо потерялись, либо пришли в негодность. Но уже нашли несколько десятков хороших. Хотим поставить туда флагштоки и повесить красные флаги, а также флаги с российским гербом", - рассказала собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала