Рейтинг@Mail.ru
Договор СНВ ставит вопрос о привлечения Ирана и КНДР к ответу - госдеп - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Договор СНВ ставит вопрос о привлечения Ирана и КНДР к ответу - госдеп

Читать ria.ru в
Ратификация американо-российского договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) вряд ли заставит Иран и Северную Корею изменить свое поведение, заявила, выступая в вашингтонском Атлантическом совете замгоссекретаря США по контролю за вооружениями и международной безопасности Эллен Тошер. "Наше с Россией сотрудничество создает предпосылки для движения вперед с принятием жестких международных санкций против Ирана", - сказала Тошер.

ВАШИНГТОН, 21 апр - РИА Новости, Мария Табак. Ратификация американо-российского договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) вряд ли заставит Иран и Северную Корею изменить свое поведение, заявила, выступая в вашингтонском Атлантическом совете замгоссекретаря США по контролю за вооружениями и международной безопасности Эллен Тошер.

"Наше с Россией сотрудничество создает предпосылки для движения вперед с принятием жестких международных санкций против Ирана", - сказала Тошер.

"Повлечет ли это соглашение за собой изменение поведения Ирана и Северной Кореи? Вряд ли. Но ратификация нового договора по СНВ может помочь нам убедить другие страны в необходимости привлечения этих государств к ответственности", - подчеркнула замгоссекретаря, пояснив, что договор о сокращении вооружений между США и Россией, крупнейшими ядерными державами, является примером для других государств.

Накануне Тошер сообщила, что американская администрация планирует передать документы, связанные с договором по СНВ, на ратификацию в сенат в начале мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала