Рейтинг@Mail.ru
Евроконтроль: авиасообщение в Европе полностью восстановится в четверг - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евроконтроль: авиасообщение в Европе полностью восстановится в четверг

Читать ria.ru в
Авиасообщение в Европе, нарушенное из-за извержения вулкана в Исландии, в четверг должно восстановиться в полном объеме, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на официальное заявление Евроконтроля - европейской организации по контролю безопасности воздушного движения.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Авиасообщение в Европе, нарушенное из-за извержения вулкана в Исландии, в четверг должно восстановиться в полном объеме, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на официальное заявление Евроконтроля - европейской организации по контролю безопасности воздушного движения.

"Завтра, в четверг, 22 апреля, мы ожидаем почти стопроцентное восстановление воздушных сообщений в Европе. По нашим данным, сегодня должно было быть осуществлено 22,5 тысячи рейсов, среднее число рейсов в день обычно составляет 28 тысяч", - говорится в заявлении.

Все европейское воздушное пространство выше 6 тысяч метров в настоящее время открыто для полетов, лишь в некоторых районах (в частности, в Финляндии и в некоторых частях северной Шотландии) продолжают действовать ограничения.

Трансатлантические рейсы также постепенно начинают осуществляться в нормальном объеме. В среду в Европу прибыли 338 таких рейсов.

Авиасообщение в Европе было фактически парализовано из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии. Огромное облако вулканического пепла накрыло сначала Северную, затем частично Западную и Восточную Европу. По данным генерального директора Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Джованни Бизиньяни, кризис охватил 29% мировой авиации, ежедневно от его страдали 1,2 миллиона пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала