Рейтинг@Mail.ru
Партия Ющенко грозит импичментом президенту Украины за договор о флоте - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия Ющенко грозит импичментом президенту Украины за договор о флоте

Читать ria.ru в
Партия экс-президента Виктора Ющенко "Наша Украина" заявляет, что нынешний глава государства Виктор Янукович должен быть отстранен от власти в порядке импичмента за то, что он подписал соглашение о продлении на 25 лет срока пребывания Черноморского флота России в Крыму.

КИЕВ, 21 апр - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Партия экс-президента Виктора Ющенко "Наша Украина" заявляет, что нынешний глава государства Виктор Янукович должен быть отстранен от власти в порядке импичмента за то, что он подписал соглашение о продлении на 25 лет срока пребывания Черноморского флота России в Крыму.

Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович в среду подписали соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года на 25 лет с правом дальнейшей пролонгации еще на пять лет. Соглашение должно быть ратифицировано парламентами двух стран.

Украинская конституция запрещает размещение на территории страны военных баз других государств.

"Президент, который нарушил нормы украинской конституции (статья 17) о запрете размещения на территории Украины иностранных военных баз, должен быть смещен в порядке импичмента", - говорится в заявлении партии "Наша Украина", текст которого в среду распространила ее пресс-служба.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко (2005-2010), возглавляющий "Нашу Украину", всегда выступал против пролонгации договора по флоту и заявлял, что РФ ПФ должен быть выведен с территории страны в 2017 году, как это определено действующим документом.

Процедура импичмента на Украине достаточно сложная и, по мнению экспертов, практически нереализуемая. Так, парламентарии безуспешно пытались объявить импичмент самому Ющенко, а также его предшественнику Леониду Кучме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала