Рейтинг@Mail.ru
Медведев и Янукович выступают за возобновление экологических программ - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев и Янукович выступают за возобновление экологических программ

© POOL | Перейти в медиабанкВстреча Дмитрия Медведева и Виктора Януковича с руководителями приграничных регионов России и Украины
Встреча Дмитрия Медведева и Виктора Януковича с руководителями приграничных регионов России и Украины
Читать ria.ru в
"Надо подумать, каким образом эту работу структурировать и вывести на современный уровень, отвечающий новому характеру нашего взаимодействия", - сказал президент России Дмитрий Медведев встрече с руководителями приграничных регионов России и Украины.

ХАРЬКОВ, 21 апр - РИА Новости. Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович считают необходимым возобновить реализацию межрегиональных экологических программ, в том числе программы по охране и использованию вод бассейна реки Северский Донец.

"Экология - важная тема, в том числе программа охраны и использования вод бассейна реки Северский Донец. Надо подумать, каким образом эту работу структурировать и вывести на современный уровень, отвечающий новому характеру нашего взаимодействия", - сказал Медведев встрече с руководителями приграничных регионов России и Украины.

При этом он добавил, что самым главным во взаимоотношениях двух стран является недопущение пауз.

"Должно быть внимание центральных властей. Именно из этого я буду исходить", - заявил Медведев.

Украинский лидер также отметил экологический проект Северский Донец, который начинается с Белгородской области и проходит через Донецкую, Луганскую и Харьковскую области и заканчивается в Ростове.

Целью программы является нормализация состояния водных экосистем в бассейне данной реки и создание условий для бесперебойного водоснабжения населения и предприятий прибрежных регионов России и Украины.

"Мы еще острее почувствовали проблемы, связанные с экологией этих регионов, и недостаток качественной питьевой воды, и загрязнение территорий. Поэтому сегодня, в буквальном смысле слова, нам нужно возродить эти проекты", - добавил Янукович.

Кроме того, президенты двух стран вместе с руководителями приграничных регионов обсудили активизацию сотрудничества в образовательной сфере и ход подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Социология России и Украины показала, что большинство жителей России и Украины привержены интенсивному развитию торгово-экономического сотрудничества, гуманитарных отношений. Это будет идти на пользу нашим странам", - сказал Янукович.

Он выразил надежду, что предстоящий визит президента России Дмитрия Медведева на Украину в мае нынешнего года будет весьма продуктивным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала