Рейтинг@Mail.ru
Защита Антонины Бабосюк опасается, что она может умереть в СИЗО - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Антонины Бабосюк опасается, что она может умереть в СИЗО

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЛефортовский районный суд г. Москвы выдал санкции на арест фигурантам по делу ювелирного холдинга "Алтын"
Лефортовский районный суд г. Москвы выдал санкции на арест фигурантам по делу ювелирного холдинга Алтын
Читать ria.ru в
Защита вице-президента Наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, находящейся в СИЗО, опасается за ее здоровье из-за болезни сердца и не исключает, что доверительница может умереть, сообщила адвокат Екатерина Романова.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Защита вице-президента Наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, находящейся в СИЗО, опасается за ее здоровье из-за болезни сердца и не исключает, что доверительница может умереть, сообщила адвокат Екатерина Романова.

"Мы боимся этого", - сказала адвокат, добавив, что "по крайней мере, мы боимся, что она станет тяжелым кардиологическим инвалидом и не сможет жить полноценной жизнью".

"Если эта женщина (Бабосюк) умрет в тюрьме, это будет серьезным ударом по правоохранительной системе", - сказала Романова после заседания Мосгорсуда, который признал законным продление ареста Бабосюк до 7 сентября.

По информации защиты, она страдает миокардитом - воспалением сердечной мышцы, что может, по свидетельству медиков, привести к внезапной сердечной смерти.

По словам Бабосюк, любая простуда и ОРЗ отрицательно влияет на ее заболевание, а теплые вещи, которые она взяла с собой в изолятор у нее изъяли под предлогом дезинфекции.

Она также сообщила в ходе заседания, что несколько раз обращалась к следствию с предложением о так называемой сделке с правосудием, однако правоохранительные органы не пошли ей навстречу.

Ранее кассационная коллегия переносила рассмотрение жалобы в связи с плохим самочувствием обвиняемой.

Следственное управление ФСБ России 5 октября 2009 года возбудило уголовное дело в отношении нескольких сотрудников ювелирного холдинга по признакам контрабанды, следственно-оперативные мероприятия проводились в торговых и офисных помещениях холдинга в Москве, Петербурге и Омске.

Ювелирный холдинг заявил, что уголовное преследование его руководства является следствием недобросовестной конкурентной борьбы. Компания считает, что уход "Алтына" с российского рынка экономически выгоден конкурентам холдинга.

Компания "Алтын" была создана в 1990 году. Она имеет обширную сеть ювелирных магазинов в России, Казахстане, Киргизии и Объединенных Арабских Эмиратах. В России магазины "Алтын" находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Омске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала