Рейтинг@Mail.ru
Россия и Израиль могут создать СП по производству беспилотников - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Израиль могут создать СП по производству беспилотников

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкТретий Московский международный форум и выставка «Беспилотные многоцелевые комплексы» - «UVS - TECH 2009»
Третий Московский международный форум и выставка «Беспилотные многоцелевые комплексы» - «UVS - TECH 2009»
Читать ria.ru в
Госкорпорация "Ростехнологии" планирует создать совместное предприятие с израильской компанией Israel Airspace Industry по производству беспилотных летательных аппаратов, сообщил глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Госкорпорация "Ростехнологии" планирует создать совместное предприятие с израильской компанией Israel Airspace Industry по производству беспилотных летательных аппаратов, сообщил глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов на пресс-конференции в РИА Новости.

"Закуплено 15 беспилотных летательных аппаратов для того, чтобы провести испытания. Не исключаем, что совместно с израильской компанией создадим совместное предприятие для производства этих аппаратов", - сказал Чемезов.

В конце ноября главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин сообщил, что БПЛА, разработанные российской промышленностью, пока не удовлетворяют требованиям заказчика ни по скорости, ни по высотности, ни по разрешающей способности установленной на них аппаратуры, поэтому не могут быть приняты на вооружение.

В свою очередь начальник вооружения ВС РФ - замминистра обороны России Владимир Поповкин сообщил ранее, что Россия потратила в общей сложности 5 миллиардов рублей на разработку и испытания отечественных беспилотников, которые в итоге закончились неудачно.

В 2009 году Россия была вынуждена закупить в Израиле пробную партию в несколько десятков беспилотников.

Сегодня наши беспилотники не могут сравниться с теми, что мы закупаем, ни по одному из параметров, отмечал Поповкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала