Рейтинг@Mail.ru
"Цветные революции" не дадут всходов в Белоруссии - Лукашенко - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Цветные революции" не дадут всходов в Белоруссии - Лукашенко

Читать ria.ru в
Руководство Белоруссии не допустит в стране "цветных революций", заявил белорусский президент Александр Лукашенко в послании народу и парламенту.

МИНСК, 20 апр - РИА Новости, Алексей Букчин. Руководство Белоруссии не допустит в стране "цветных революций", заявил белорусский президент Александр Лукашенко в послании народу и парламенту.

"В Белоруссии не будет никаких "цветных революций". Пока я президент, я не допущу в стране никаких "цветных революций", - заявил Лукашенко в Минске во вторник.

По его словам, революционной ситуации в стране не будет, даже если она столкнется с экономическими трудностями. "Не будет этой ситуации в стране, даже мы все будем покупать в России по мировым ценам", - отметил Лукашенко. "Мы (уже) прошли ту точку, когда нас можно было поставить на колени", - подчеркнул белорусский лидер. "Еще раз подчеркиваю, я не хочу никакой конфронтации с Российской Федерацией. Это - суть моей политики в течение 15 лет, начиная с референдума о союзе Белоруссии и России", - сказал Лукашенко.

Также президент Белоруссии отверг, что в его государстве ситуация может развиваться аналогично киргизской. "Разговоры о боязни белорусского руководства повторения киргизских событий в нашей стране - полный абсурд", - заявил Лукашенко. "Кто-то начинает сегодня говорить, что Киргизия - это сигнал кому-то, в том числе Белоруссии... Это смешно. Ни в правительстве, ни в администрации президента, ни в одной резиденции президента нет заборов. Вы этого не заметили? А это символично. Это говорит о том, что мы не ждем цветных революций, не боимся, что завтра кто-то начнет таранить здания госучреждений", - сказал Лукашенко.

В Киргизии 6 апреля начались массовые волнения, охватившие на следующий день почти всю страну. Жертвами столкновений сторонников оппозиции с силами правопорядка стали 82 человека, более 1500 получили ранения. Президент Курманбек Бакиев, пришедший к власти после "тюльпановой революции" 2005 года, покинул Бишкек, а оппозиция сформировала временное правительство.

Двадцатого апреля белорусский президент Александр Лукашенко объявил, что Бакиев находится в Минске под защитой Белоруссии. При этом Лукашенко назвал Бакиева президентом Киргизии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала