Рейтинг@Mail.ru
Минск готов сотрудничать с США по самому широкому кругу вопросов - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск готов сотрудничать с США по самому широкому кругу вопросов

Читать ria.ru в
"И сегодня мы предлагаем администрации Барака Обамы, первые шаги которой вселяют оптимизм в мире, наладить взаимодействие по самому широкому спектру вопросов. Мы настроены на конструктив", - сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

МИНСК, 20 апр - РИА Новости, Алексей Букчин. Белоруссия сохраняет нацеленность на полномасштабную нормализацию отношений с США, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию во вторник в Минске.

"Это в интересах как Минска, так и Вашингтона. У нас достаточно сфер для взаимовыгодного сотрудничества, есть точки соприкосновения интересов", - сказал Лукашенко.

"И сегодня мы предлагаем администрации Барака Обамы, первые шаги которой вселяют оптимизм в мире, наладить взаимодействие по самому широкому спектру вопросов. Мы настроены на конструктив", - отметил он.

"Контакты с американскими представителями, в том числе моя встреча с делегацией Конгресса США, свидетельствуют о взаимной заинтересованности в этом. Однако цивилизованный, по-настоящему эффективный диалог вряд ли возможен в условиях, когда одна из сторон находится под откровенным давлением", - заметил Лукашенко.

"Хорошо, что это понимают, прежде всего представители американского бизнеса. Именно в подобном ключе высказывались руководители ряда ведущих компаний США в ходе моей недавней встречи с ними. Кстати, их наша страна ничем не пугает и не отталкивает", - отметил Лукашенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала