Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия вышла из рецессии, заявляет Лукашенко - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия вышла из рецессии, заявляет Лукашенко

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко. Архив
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архив
Читать ria.ru в
"Стадию рецессии страна прошла - это оценки Всемирного банка и МВФ", - сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко, отметив, что приоритетом на ближайшее время станет инновационный путь развития, привлечение инвесторов, строительство АЭС и внедрение наукоемких производств в экономику страны.

МИНСК, 20 апр - РИА Новости. Олеся Лучанинова. Белоруссия вышла из стадии рецессии, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая с посланием к белорусскому народу и парламенту во вторник в Минске.

"Стадию рецессии страна прошла - это оценки Всемирного банка и МВФ", - сказал Лукашенко.

По его словам, в первом квартале текущего года рост ВВП составил около 5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

"Задача состоит в том, чтобы к концу года выйти на 11% роста ВВП и есть уверенность, что мы достигнем этого уровня", - сказал Лукашенко.

При этом он отметил, что в свое время Белоруссия просила кредиты и стояла на коленях, чтобы выпросить их. "В свое время мы просили и другие государства, и организации, практически стояли на коленях, чтобы получить кредиты", - рассказал Лукашенко.

Он отметил, что немалую роль в ухудшении развития экономики сыграли так называемые "оппозиционные экономисты". "Они тогда кричали, что государство обманет и надо забирать деньги из банка", - сказал Лукашенко.

Он сообщил, что приоритетом на ближайшее время станет инновационный путь развития, привлечение инвесторов, также строительство АЭС и внедрение наукоемких производств в экономику страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала