Рейтинг@Mail.ru
Объемы многоэтажной и малоэтажной застройки сравняются в Подмосковье - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы многоэтажной и малоэтажной застройки сравняются в Подмосковье

Читать ria.ru в
Подмосковные власти планируют в перспективе уравнять соотношение строительства многоэтажного и малоэтажного жилья, сообщил в интервью РИА Новости во вторник заместитель председателя правительства Московской области Владимир Жидкин.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Подмосковные власти планируют в перспективе уравнять соотношение строительства многоэтажного и малоэтажного жилья, сообщил в интервью РИА Новости во вторник заместитель председателя правительства Московской области Владимир Жидкин.

"В 2009 году в Московской области соотношение многоэтажного и малоэтажного жилья было 56% на 44% соответственно. В перспективе мы хотим это соотношение привести к соотношению 50% на 50%", - сказал Жидкин.

По его словам, в ближайшей перспективе в Подмосковье будет строиться 52% многоэтажного жилья и 48% малоэтажного.

"Увеличение объемов малоэтажного строительства на 6% - это задача не из простых, особенно в нынешних экономических условиях", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что с выходом федерального закона о стимулировании малоэтажного жилищного строительства намеченные планы "становятся вполне реальными".

Этот закон позволяет использовать средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонда ЖКХ) при соблюдении определенных условий для строительства жилья с целью переселения граждан из жилых домов, признанных аварийными.

По словам зампреда областного правительства, еще одним стимулом развития малоэтажного строительства на территории Подмосковья является программа обеспечения жильем военнослужащих.

"В настоящее время в Министерство обороны России представлены предложения о реализации проектов малоэтажной застройки, которые позволят в том числе решить проблему жилья для уволенных в запас военнослужащих", - сказал Жидкин.

Он уточнил, что на данный момент Минобороны России в основном покупает жилье в многоэтажных домах. Так, в прошлом году для этих целей на территории области было приобретено 4,6 тысячи квартир.

Полностью интервью Владимира Жидкина читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала