Рейтинг@Mail.ru
Nissan заморозит производство автомобилей на нескольких заводах - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nissan заморозит производство автомобилей на нескольких заводах

© NissanNissan заморозит производство автомобилей на нескольких заводах
Nissan заморозит производство автомобилей на нескольких заводах
Читать ria.ru в
Nissan намерен временно приостановить свое производство на нескольких заводах в Японии по причине невозможности импортировать автомобили в Европу из-за транспортного коллапса, возникшего после извержения вулкана в Исландии, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя компании.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Nissan намерен временно приостановить свое производство на нескольких заводах в Японии по причине невозможности импортировать автомобили в Европу из-за транспортного коллапса, возникшего после извержения вулкана в Исландии, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя компании.

Третий по величине японский автопроизводитель с 21 апреля заморозит производство в общей сложности двух тысяч автомобилей на своих заводах в городе Оппама, расположенного в предместьях крупного промышленного города Йокосука, и на юге острова Кюсю. Производства возобновится после того, как будет налажено авиасообщение. Как отметил собеседник агентства, Ирландия импортирует детали для автомобилей Nissan Cube, Murano и Rogue именно с этих заводов.

Вулкан Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), извержение которого началось 14 апреля, находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. Вулкан выбросил в атмосферу огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над многими странами Европы.

Согласно данным экспертов, выбросы пепла после извержения вулкана представляют опасность для турбин авиационных двигателей, а также могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала