Рейтинг@Mail.ru
Около 300 россиян не смогли вылететь из Брюсселя на родину - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 300 россиян не смогли вылететь из Брюсселя на родину

Читать ria.ru в
Около 250-300 россиян, зарегистрированных на авиарейсы "Аэрофлота" и Brussels Airlines по маршруту Брюссель-Москва, не смогли вылететь из-за облака вулканического пепла, с четверга находившегося в воздушном пространстве Бельгии, сообщил РИА Новости генконсул РФ в Брюсселе Александр Бессарабов.

БРЮССЕЛЬ, 20 апр - РИА Новости, Александр Шишло. Около 250-300 россиян, зарегистрированных на авиарейсы "Аэрофлота" и Brussels Airlines по маршруту Брюссель-Москва, не смогли вылететь на родину из-за облака вулканического пепла, с четверга находившегося в воздушном пространстве Бельгии, сообщил РИА Новости генконсул РФ в Брюсселе Александр Бессарабов.

Аэропорты Бельгии со вторника 10.00 мск вновь начали принимать авиарейсы, однако вылеты пассажирских самолетов с территории страны возобновятся лишь с 16.00 мск.

Запрет на полеты в воздушном пространстве Бельгии действовал со второй половины четверга. Вулкан Эйяфьятлайокудль, извержение которого началось 14 апреля, находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. Вулкан выбросил в атмосферу огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над многими странами Европы.

Представитель-руководитель ОАО "Аэрофлот" в Бельгии Вячеслав Массашвили, со своей стороны, сообщил РИА Новости, что его компания зарегистрировала около 350 пассажиров, летевших в Москву, часть из которых уже отбыла на родину "альтернативными путями".

По словам Массашвили, "Аэрофлот" пришлет во вторник из Москвы дополнительный рейс, вылет которого из Брюсселя запланирован на 19.35 по местному времени. Через посольство РФ в Бельгии представительство авиакомпании срочно оповещает об этом россиян, которые не смогли вылететь на родину из-за извержения вулкана в Исландии.

Массашвили не исключил, что воздушное пространство Бельгии может быть вновь закрыто для полетов в ближайшее время из-за надвигающегося на него нового облака вулканической пыли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала