Рейтинг@Mail.ru
Артем, которого приемная мать вернула из США, остается в больнице - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Артем, которого приемная мать вернула из США, остается в больнице

© РИА Новости / Евгений Фатькин | Перейти в медиабанкСемилетний мальчик Артем, который вернулся в Россию в связи с отказом от него приемной матери из США
Семилетний мальчик Артем, который вернулся в Россию в связи с отказом от него приемной матери из США
Читать ria.ru в
Восьмилетний Артем, которого приемная мать отправила в одиночку из США в Россию с "отказной" запиской, будет находиться на лечении в одной из московских больниц до конца недели, сообщила РИА Новости во вторник представитель пресс-службы уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Восьмилетний Артем, которого приемная мать отправила в одиночку из США в Россию с "отказной" запиской, будет находиться на лечении в одной из московских больниц до конца недели, сообщила РИА Новости во вторник представитель пресс-службы уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

"У Артема держится температура. До конца недели его не выпишут из больницы", - сказала собеседница агентства.

Предполагается, что после выписки мальчик будет передан во временную семью до того момента, пока не решится вопрос о его дальнейшем устройстве. Как ранее сообщал детский омбудсмен Павел Астахов, уже более трех семей изъявили желание усыновить ребенка, среди них - семья дипломатов.

Артем прилетел из Вашингтона в Москву 8 апреля. При нем была записка, в которой говорилось, что приемная мать, гражданка США Энн Торри Хансен, отказывается от ребенка ради собственной безопасности и безопасности ее семьи. В американской семье мальчик пробыл всего полгода. До этого он жил в Приморском крае, сначала с матерью, а после того, как ее лишили родительских прав, несколько лет находился в детском доме.

После случая с Артемом Россия настаивает на заключении с США соглашения по вопросам усыновления и не исключает, что без такого документа практика усыновления российских детей американцами может быть прервана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала