Рейтинг@Mail.ru
Объявление итогов выборов в Судане откладывается - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объявление итогов выборов в Судане откладывается

© РИА Новости / Юлия ТроицкаяЗаместитель председателя Национальной избирательной комиссии Судана Абдалла Ахмед Абдалла на пресс-конференции в Хартуме
Заместитель председателя Национальной избирательной комиссии Судана Абдалла Ахмед Абдалла на пресс-конференции в Хартуме
Читать ria.ru в
Ранее комиссия объявила, что результаты выборов президента страны, депутатов национального и местных парламентов и губернаторов провинций станут известны во вторник. Однако глава технического комитета избиркома аль-Хади Мухаммед Ахмед сообщил, что дата оглашения итогов выборов еще не определена.

ХАРТУМ, 20 апр - РИА Новости, Юлия Троицкая. Национальная избирательная комиссия Судана заявила, что не может точно сказать, когда будут объявлены итоги всеобщих выборов в стране, которые прошли с 11 по 15 апреля, из-за сложностей с подсчетом голосов. Соответствующее заявление избиркома было распространено во вторник.

Ранее комиссия объявила, что результаты первых за 24 года выборов президента страны, депутатов национального и местных парламентов и губернаторов провинций станут известны во вторник.

Однако накануне глава технического комитета избиркома аль-Хади Мухаммед Ахмед сообщил, что дата оглашения итогов выборов еще не определена. Возможно, это произойдет в четверг.

Кроме того, глава избиркома в штате Западная Экватория Лоуренс Сулюбиа заявил суданской радиостанции "Мирая", что подсчет результатов голосования в провинции займет больше времени, чем предполагалось, из-за проблем с доставкой урн для голосования из некоторых районов.

Согласно предварительному подсчету голосов, правящая партия Национальный конгресс оставила за собой лидерство на севере страны, ее представители заняли посты губернаторов в 14 северных штатах. Десять губернаторских кресел на юге страны достались главной политической силе Южного Судана - Суданскому Народно-освободительному движению.

В выборах в Судане приняли участие около 65% избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала