Рейтинг@Mail.ru
Умерли два пациента интерната в Архангельске, где произошло отравление - РИА Новости, 19.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умерли два пациента интерната в Архангельске, где произошло отравление

Читать ria.ru в
Двое пациентов Маймаксанского дома-интерната для престарелых и инвалидов в Архангельске, где произошло массовое отравление, скончались в областном медицинском центре, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы правительства региона.

АРХАНГЕЛЬСК, 19 апр - РИА Новости. Двое пациентов Маймаксанского дома-интерната для престарелых и инвалидов в Архангельске, где произошло массовое отравление, скончались в областном медицинском центре, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы правительства региона.

Седьмого апреля с диагнозом "дизентерия" были госпитализированы 47 человек, из них 46 пациентов дома-интерната и одна медсестра. 79-летний пациент учреждения скончался, по предварительным данным, от легочной недостаточности. Восьмого апреля число больных увеличилось до 92 человек. Впоследствии число больных увеличилось до 97 человек.

"Два пациента дома-интерната, находившиеся после отравления в Областном медицинском центре, скончались в пятницу, 16 апреля. Одному из них было 86 лет, второму - 87 лет. Оба ветерана не были тяжелыми больными и поэтому проходили лечение не в инфекционном отделении, а в медицинском центре. Один из скончавшихся страдал хронической почечной недостаточностью, второй - ишемической болезнью сердца", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, с момента массового отравления в доме-интернате скончались трое его пациентов.

Ситуация находится под личным контролем губернатора региона. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), которая предусматривает максимальный срок наказания до 10 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала