Рейтинг@Mail.ru
Центр продвижения самолета МС-21 на рынки ЮВА создадут в Малайзии - РИА Новости, 19.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр продвижения самолета МС-21 на рынки ЮВА создадут в Малайзии

Читать ria.ru в
Корпорация "Иркут" и малайзийская компания Ujit Sentosa 20 апреля подпишут соглашение по созданию первого регионального Центра продвижения новых проектов российской гражданской авиации на рынки Юго-Восточной Азии (ЮВА).

КУАЛА-ЛУМПУР (Малайзия), 19 апр - РИА Новости. Корпорация "Иркут" и малайзийская компания Ujit Sentosa 20 апреля подпишут соглашение по созданию первого регионального Центра продвижения новых проектов российской гражданской авиации на рынки Юго-Восточной Азии (ЮВА), сообщил в интервью РИА Новости на открытии авиасалона DSA 2010 вице-президент по маркетингу и внешним связям корпорации "Иркут" Владимир Саутов.

"Решение о создании Центра с уровня протокола о намерениях перешло в полноправное соглашение. Проведенные переговоры убедительно доказали, что новейший российский проект пассажирского лайнера МС-21 представляет большой практический интерес не только для Малайзии, а для большинства стран Юго-Восточной Азии", - сказал Саутов.

По его словам, региональный Центр будет базироваться в столице Малайзии Куала-Лумпур.

"Это первый шаг по формированию рынка сбыта для российского самолета МС-21 в странах ЮВА. Корпорацию "Иркут" давно знают в регионе как надежного производителя боевой авиации - самолетов семейства Су-30, что в немалой степени способствовало принятию решения и о создании Центра продвижения новых проектов российской гражданской авиации", - отметил Саутов.

Программа МС-21 предусматривает создание семейства ближне-среднемагистральных пассажирских самолетов, ориентированных на мировой рынок гражданских воздушных судов. Разработка МС-21 ведется корпорацией "Иркут" в составе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Первый полет самолета этого семейства намечен на 2015 год, ожидается, что его серийное производство начнется в 2016 году. Стоимость проекта оценивается в 8 миллиардов долларов.

"Создание регионального Центра в Куала-Лумпуре - важнейший шаг на пути выстраивания сотрудничества с Малайзией в области высоких технологий, с тем, чтобы в перспективе эта страна смогла стать нашим полноправным индустриальным партнером в области гражданской авиации", - заключил Саутов.

Как ожидается, самолет МС-21 будет производиться в широкой международной кооперации в трех вариантах: МС-21-200, рассчитанный на перевозку 150 пассажиров на расстояние до 3,5 тысячи километров, МС-21-300 - на 181 пассажира на расстояние до 5 тысяч километров и МС-21-400 - на 212 пассажиров при одноклассной компоновке салона на расстояние до 5,5 тысячи километров.

Планируется, что первым по времени появления самолетом семейства станет МС-21-200.

Ожидается, что по техническому уровню МС-21 превзойдет существующие самолеты, так как многие его компоненты будут впервые выполены из углепластиков. Внедрение передовых технологий обеспечит 25%-ное улучшение топливной экономичности, 15%-ное снижение эксплуатационных расходов, а также новый уровень экологической безопасности.

Как сообщалось ранее, корпорация "Иркут" завершила выбор поставщиков основных систем для программы МС-21. В частности, двигатели будет поставлять компания Pratt&Whitney. По системе авионики выбрано совместное предложение компании "Концерн "Авионика" и компании Rockwell Collins (США). Функцию интегратора системы авионики взяла на себя корпорация "Иркут". По комплексной системе управления самолета выбрано совместное предложение компании "Авиаприбор-Холдинг" (РФ), компании Goodrich AS (Франция) и компании Rockwell Collins (США).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала